ПРИВИВКА ОТ НЕТЕРПИМОСТИ И КЛЕВЕТЫ

12 апреля 2023 года на сайте РИА Катюша опубликована статья анонимщика, побоявшегося назвать своё имя, «ПРИВИВКА ОТ ОККУЛЬТИЗМА, ИЛИ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ЛИ ФОРУМ «НАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» ПЕДОЛОГИ И НЕОЯЗЫЧНИКИ?».

Статья пропитана духом кураевщины и дворкинщины, то есть глубинной, иезуитской нетерпимостью ко всему, что не укладывается в каноны и догмы православной церковности. Поэтому она поразила своим затхлым духом средневековья и инквизиции, борьбы с еретиками, Раскритиковано в ней всё, что не соответствует застывшим псевдохристианским мозгам российских цирковников.  Смешали в кучу белое и чёрное, полезное и вредное: всех втоптали в грязь, — а чего – кидать дерьмо, так пошире, по-православному — от широты православной души. Только вот по-христиански ли это, разве этому учил Христос? Не любви ли к ближнему, не терпимости ли, не взаимопониманию: «миротворцами назовётесь», — что скажете, цирковники?

Смысл обсуждаемой статьи в том, что в Ленинграде решили организовать масштабный форум по теме «Народное образование», на котором соберутся все российские люди, связанные с образованием. Казалось бы, что в этом плохого? Официальное образование показало всю свою не состоятельность, потому мыслящие люди России ищут разные пути, методики нового образования, которое воспитывало бы поколение патриотов, героев, творцов, а не отупевших обывателей. Вот пусть подвижники от образования расскажут о своих находках. Но нет, автор статьи всех хочет уравнять по православному шаблону, чтобы все пели одни и те же церковные песни и ходили как роботы одним строем. Как это называется, не сектанством ли?

Что особенно меня возмутило, как последователя Рерихов и Блаватской, так это надоевшая уже всем в России клевета в их сторону. Сколько можно толочь воду в ступе и тупо долдонить одну и ту же ложь на выдающихся русских Подвижников? Может хватит лить воду на мельницу врагов России из Ватикана? На кого работаете, на каких инноагентов? Вы здесь, в России, в безопасности находитесь, а Рерихи и Блаватская жили за границей среди врагов нашей Родины, в постоянной опасности, но они не боялись защищать нашу Россию всегда и везде. А что делаете вы, неблагодарные потомки? Потому я считаю, что о любви к России можно судить по отношению к Рерихам и Блаватской – кто клевещет на них, то наш враг, ибо только инноагент может очернять русских Героев. Какие вы после этого «сторонники суверенитета»? И близко к этому не стоите.

Вокруг наследия Рерихов, как и вокруг любого движения, всегда появляется пена в лице различных псевдопоследователей, дискредитирующих движение. В Рериховском движении – это МЦР, Амоношвили и другие троянские лошади. Но разве у оцерковленных кураевых и дворкиных хватит извилин, чтобы честно разобраться в этом и отсеять плевела от зёрен? Нет, они всех стригут под одну гребёнку, навешивая ярлыки «сектанты» и «оккультисты». А сами вы кто?

Забыли, церковники, что именно, вы крестили Русь мечом и кровью, уничтожили при этом десятки миллионов русичей. Именно, вы жгли староверов, сажали в тюрьмы тех, кто не ходил к вам на службы и не платил десятину, именно вы купались в золоте и богатстве, нажитом на страданиях простых людей. Именно вы травили Ломоносова, тормозили прогресс и науку, а потому в итоге русские отвернулись от Христа и стали атеистами – из ненависти к вашей «православной педагогике», основанной на розгах, кандалах, десятине, тюремных сроках и кострах инквизиции. Именно, вы сожгли Александрийскую библиотеку и все наши древние славянские книги. И после этого вы будете обвинять других в «сектанстве»?

Как не вспомнить слова нашего великого мыслителя Л.Н. Толстого, давшего справедливую характеристику современному христианству: «Чем дальше подвигалась жизнь, чем больше просвещались народы, тем всё очевиднее и очевиднее становилось внутреннее противоречие, заключающееся в этой религии, её неосновательность, несостоятельность и ненужность. Так продолжалось веками, и в наше время дошло до того, что христианская религия держится только инерцией, никем уже не признаётся и не исполняет главного свойственного религии внешнего воздействия на народ: соединение людей в одном мировоззрении, одном общем всем понимании назначения и цели жизни.

Знаю, что то, что я имею высказать теперь, именно то, что та церковная вера, которую веками исповедовали и теперь исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное, как очень грубая еврейская секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством.

Но я не могу не сказать этого. Не могу не сказать, потому что для того, чтобы люди могли воспользоваться тем великим благом, которое даёт нам истинное христианское учение, нам необходимо, прежде всего, освободиться от того безсвязного, ложного и, главное, глубоко безнравственного учения, которое скрыло от нас истинное христианское учение».

Да и про «оккультизм» не вам говорить, потому что все ваши обряды, мощи, черепа в нишах ваших пещер – это самый настоящий оккультизм, даже хуже — некромантия. Но христианский оккультизм – это хорошо, а весь остальной – плохо… Одним словом, известно кто больше всех кричит «держи вора»!

В тоже время рериховцы, теософы, буддисты не убили ни одного человека, у них нет ни одного призыва к насилию, нетерпимости, но только любовь, братство, дружелюбие, терпимость ко всем верам и религиям, которые служат Богу: Добру, Любви, Красоте, Истине. Так кто на самом деле сектанты?

Здесь же хочется в который раз объяснить, что Блаватская и Рерихи не поклонялись Сатане, как злому началу, как тьме. Сколько же вы будете одно и тоже повторять как больные на голову попугаи? Блаватская описала в Тайной Доктрине Сатану в период, когда он ещё не отпал от Бога, в то время называли Люциферами, несущими Свет, всех Ангелов и Архангелов. Кстати, это же описано и в вашей религии, где вы Сатану называете вторым после Бога. Люцифер – это не имя, а духовное звание, как архангел, ангел, генерал, маршал, президент, депутат. Если депутат станет преступником, коррупционером, то никто не будет считать само слово «депутат» плохим. Так и здесь: Блаватская защищала сам термин «Люцифер», а не Сатану – как злобную личность. Люцифер – несущий Свет – что здесь плохого? Что плохого, если дети будут считать себя несущими Свет? Или вы хотите, чтобы дети были несущими тьму? Немножко пошевелите своими извилинами хоть раз в жизни…

Но когда Сатана пал, тогда он утратил право носить это звание Люцифера, именно, про это писала Е.И. Рерих в своих письмах. Если бы вы читали Агни Йогу, то вы бы знали как резко в ней отзывается о Сатане, как о враге человечества. Но, похоже, вы уже не способны к честности. Как только Христос ушёл в Мир Духа, так вы стали врать, клеветать, убивать…

Клеветать, конечно, вы научились мастерски, даже сам Сатана вам уже завидует в этом умении. Поминаете не добрым словом Л.С. Выготского, Грефа (в вашей оценке мы с вами согласны), но разве Дворкин не из их когорты? Более того, Дворкин тоже не имеет никакого образования, потому из него получился никудышний «сектовед», высасывающий свои «факты» из своего грязного пальца. Или взять школу Щетинина, которая полностью построена по образцу школы Макаренка, где за основу был взят коллективный труд воспитанников. Так почему вы ставите ему в вину трудовое воспитание? Почему судите по клевете одной чокнутой мамаши и её ленивой дочке, но не учитываете мнение сотен других воспитанников школы Щетинина, отзывающихся добрым словом о нём самом и о самой школе? Может потому, что превратились в ватиканских иезуитов, оправдывающих всё тёмное и борющихся против всего светлого?

Что плохого в том, что русские люди стали вспоминать свои русские славянские корни, обычаи? Почему вы запрещаете русским быть русскими? Не забывайте, что по Конституции РФ каждому гарантирована свобода вероисповедания. Если вас критикуют, то вы вопите: «Ущемление прав верующих!», — но почему себе вы позволяете унижать других за их желание верить в своих Богов, а не ваших? Потому, что вы в очередной раз подтверждаете своё звание «сектантов», которые не приемлют ничего, кроме своих догм. Именно, вы являетесь тоталитарной сектой с деструктивным элементами, а не Рерихи, Блаватская, Щетинин, родноверы. Дай вам власть, так на Руси снова запылают костры инквизиции.

И напоследок, если бы за вами была Истина, то за вами люди тянулись бы добровольно. Но там, где нет Истины, – там пускаются в ход насилие, клевета, мечи, кровь, тюрьмы, казни. Там начинают поклоняться Сатане, а не Христу. Подумайте, кураевы-дворкины, об этом.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x