О способах накопления энергии

Беседа с Учителем

 

 

Ученик: Учитель, сейчас много эзотерической литературы, в которых даются в основном одни и те же способы накопления энергии. Все они сводятся к следующему: нужно направить своё внимание на объект энергии и вытягивать из него энергию. Например, «Подзарядка от деревьев. Выберите наиболее могучее дерево со здоровыми блестящими листьями. Отождествите себя с деревом, мысленно слейтесь с ним. Образно представьте как его энергия промывает вас». Или «Получение энергии от Солнца. Это наиболее простой способ «подзарядки». Поднять руки вверх, ладонями к Солнцу, отключиться от всех посторонних мыслей, настроиться на прием энергии и мысленно попросить у Солнца энергию. Прочувствовать весь процесс получения энергии, наполнения ею организма до чувства распирания». И такими способами предлагается накапливать энергию от всех источников энергии: земли, воды, воздуха и даже от животных и людей.

Вопрос: как относиться к подобным советам с точки зрения Агни Йоги?

 

Учитель: если быть кратким, то это настоящий вампиризм. Это когда люди энергию забирают и ничего не дают взамен. Практикующие «подзарядку» по этим методикам превращаются в вампирические воронки, которые втягивают в себя энергию из окружающего пространства, опустошая его. А ведь эти методики взяты из чёрной магии, в которой учат только брать и ничего не отдавать, тем самым развивая самость. И незаметно люди превращаются в вампиров – чёрных магов.

Места, где такие люди побывали и «подзарядились», становятся в прямом смысле проклятыми: здесь начинают усиленно разводиться вирусы, микробы, начинают болеть деревья и другие растения, а также животные и люди, здесь уменьшаются урожаи и случаются многие беды.

Духовные же знания учат отдавать и через отдачу подзаряжаться. В них вообще нет понятия «подзарядка», потому что по законам Вселенной всё, что было отдано на Благо Мира – всё вернется автоматически и даже больше. А потому духовные знания учат как правильно отдавать, а не как подзаряжаться. Но чтобы отдавать, нужно в первую очередь любить.

Нужно делиться своей энергией (любовью): вы – Солнцу свою любовь, а оно вам свою. Вы – дереву, воде, земле, воздуху свою любовь, а они вам в ответ — свою. Пифагорейцы знали об этом, потому пели гимны Солнцу и, тем самым происходил обмен энергиями, а не вампиризация.

Посмотри на дерево с любовью, восхитись его краса-той без малейшей эгоистической мысли о «подзарядке» и произойдёт полезный обмен энергиями. Забудь про самость. Учись любить безкорыстно, чтобы не стать вампиром.

Но самый лучший способ накопления психической энергии – это связь с Иерархией Сил Света и действия Общего Блага. А лучшее действие – это «идти через детей», то есть, нужно дать как можно большему количеству детей знания о Добре, Краса-те, Истине. Именно, в таких напряжённых действиях мы привлекаем к себе самые мощные потоки энергии, которые сейчас посылает Иерархия Света.

 

Ученик: спасибо Вам, Учитель, за безценные советы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лада

Здравствуйте! В диалоге Учитель — кто? Откуда взята информация таких диалогов?

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x