Карма и профессия

  (Беседа с Учителем)  

 

Ученик: Учитель, почему врачи в основном безсердечные, полицейские жестокие и продажные, педагоги туповатые? Ведь всё должно быть наоборот.

Учитель: Карма на самом деле очень милосердна, она заботится о каждом из нас и направляет нас туда, где мы может исправить свои ошибки и наработать качества, которых мы не имели. Потому Карма безсердечного человека может направить в профессию врача, чтобы он развивал в себе сострадание и милосердие. Преступника в прошлой жизни Карма может направить служить полицейским, чтобы через служение в органах правопорядка бывший преступник изживал в себе преступные наклонности и боролся с преступностью. Ведь кто лучше всего чувствует преступника? Кто сам был таким же. Человека туповатого Карма может направить в педагогический университет: «Ума нет – иди в пед». Такое выражение придумал наш народ, правильно подметив уровень ума студентов педунивера. Работа с детьми заставляет педагога шевелить мозгами, быть находчивым, находить необычные решения. В общем дети тупить педагогу не дадут. Если человек в прошлой жизни был отпетым эгоистом и трусом, то Карма может направить его служить в армию профессиональным военным. Через подчинение в него будут вбивать понимание закона Иерархии, постепенно вытравливая из него самость. Так же армия поможет трусу преодолевать свою трусость. Атеиста Карма может направить в храм служителем культа. Но всё это только для тех, кто встал на путь осознания своих ошибок в прошлой жизни – только в этом случае Карма является помощницей. Если же человек в этой жизни не справится и не исправится, то Карма вновь и вновь будет ставить в одни и те же условия. Из этого заколдованного круга может вывести понимание закона Иерархии и земной Учитель.

 

Ученик: спасибо, Учитель, за такой необычный и в то же время, простой и понятный ответ. Я думаю, что нашим читателям газеты «Знамя Майтрейи» повезло – у них есть возможность на практике жизни испытать действие закона Иерархии и стать реальными учениками у земного Учителя, ведущего по пути Агни Йоги.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x