Рериховцы «граней» не читают!

(граневцы отошли от Учения?)

Пути земных сил являют свои тенеты там, где силы тёмные чуют неустойчивость, но каждый план сил тёмных можно легко разрушить, освободившись от непротивляющихся злу. Силы Света, устремленные к мировому строительству, должны потому так огненно вооружаться против сил тёмных, которые стараются проникать в твердыню формулой – Господом твоим. На пути к Миру Огненному нужно твердить об этих опасностях, ибо много попыток проникнуть в твердыню Света. Так будем помнить все личины, под которыми прячутся скребущиеся.

(Агни Йога)

 

Время от времени граневцы не устают бомбить редакцию газеты «Знамя Майтрейи» своими «праведными» возмущениями. Это не удивительно, ибо граневцы – это не «заблудшие овечки»… Они – кто сознательные, кто не сознательные, – слуги тьмы. Это утверждение основано не на пустом месте, а на знаниях из Агни Йоги. Каждый воплощается с определенной задачей: со светлой или с тёмной. Не важно, что кто–то не осознает своего предательства, – зло совершается. Наше время – это время окончательного выбора, который каждый воплощенный сделал его уже в прошлых жизнях.

Тёмные воплощаются из века в век, чтобы делать свое гнусное дело. Две тысячи лет назад они исказили Учение Христа. Теперь перед ними стоит задача подойти поближе к Учению Агни Йоги, исказить и уничтожить его, подменив его своей астральной мишурой. Тёмные изощренно хитрыми стали, они будут петь восхищенные похвалы Учению, но параллельно под этот шумок будут выдвигать свою дрянь, вносить раздоры, сплетни, смуту.

Этот момент необходимо особо запомнить и уяснить себе. Нужно читать и перечитывать слова из Учения, данные в эпиграфе, где «твердыня Света» – это Учение, которое нуждается в нашем охранении и защите. Формулы тёмных – это абрамовщина, которая прячется под личиной «граней» Агни Йоги.

Чтобы не быть голословным приведу последнюю переписку с одним из граневцев. Она показательна тем, что учит нас конкретными примерами – какими приёмами тёмные пытаются посеять сомнение: сначала начинают с вежливого вопроса, потом обвиняют в насилии, потом причисляют к тёмным, запугивают кармой, потом давят на совесть, а когда и это не удается, пытаются вбить клин разъединения, пуская слезу жалости, что мол, – мы, читатели «ЗМ», только заблудшие, а виной всему газета и её главный редактор.

Граневец: Объясните, за что вы «ополчились» на Б.Н.Абрамова и «Грани»? Вы везде цитируете Е.И.Рерих, а ведь она всем нам завещала трудиться над Учением и «Гранями» одинаково. Отвечайте аргументировано, с доказательствами.

Ответ: Нигде ЕИР не завещала нам читать «грани». Я перечитал её Письма, выпущенные и отредактированные ею, вдоль и поперек и нигде не нашел то, о чем вы пишете. Она всегда советовала читать Агни Йогу.

Граневец: Вы не ответили на вопрос: почему вы против «Граней»?

Ответ: Потому что «грани» – это астральная подделка под Агни Йогу, они отвлекают внимание от изучения Учения.

Граневец: Это не подделка под Агни Йогу, а очень полезное и нужное дополнение к Агни Йоге и, если лично вам оно не нравится, то это не говорит о том, что нужно и другим запрещать читать «Грани».

Ответ: Вы кривите душой, обвиняя нас в насилии. Мы никому ничего не запрещаем читать. Хотите, – читайте, травитесь, предавайте Учение и Великого Владыку, – воля ваша. Каждый делает свой выбор.
Но вы можете почитать материалы об абрамовщине на сайте газеты «Знамя Майтрейи» и опомниться от своего предательства: http://znamyamaytreyi.ru… а можете не читать…

Граневец: Вы пишете в статье «АБРАМОВ: ЧТО С НИМ»: «Брат С увидел, какая великая мука и страдание отобразились на лице Наставницы, и подумал: «Читающие грани агни йоги зачем вы так мучаете Матерь Агни Йоги?».
Брат С проснулся, открыл глаза, увиденное в Тонком Мире четкой картиной отпечаталось в сознании, а в голове не переставала звучать единственная мысль: «Ночью Учим…». Он вскочил и быстро начал записывать увиденное».
Значит Абрамов получал послания из астрала, а «Брат С» – от самой Наставницы? Вот куда вы клоните. Скоро как обыкновенный контактер будете «получать послания» от самого Майтрейи. Всё с вами понятно, брат с, работаете вы на тех двоих в чёрном. Вы, и ваш шеф Горчаков – работаете на тёмных. Сеете ложь, догадайтесь, что пожнёте?

Ответ: не путайте понятия: брату С было дано наставление и видение во сне, а Абрамову – диктование на яву. Предупреждение и астральные «поучения» – вещи разные. Именно, В. Владыка сказал, что: «Ночью Учим».

Но у меня к вам встречный вопрос, который мы задаем каждому, кто увлекается гранями: «Когда в последний раз вы открывали Учение? Сколько времени вы посвящаете изучению Учения, а сколько абрамовщине?». Можете даже не отвечать, ибо, по опыту общения с такими как вы, знаем печальную действительность не в пользу Учения. Вот когда будете изучать денно и нощно Учение, а не подделки, тогда всё поймёте.

Вы нас пугаете кармической жатвой, но что же мы сеем? Мы сеем зерна чистого Учения, поэтому пожнём чистое Учение Агни Йоги, не загаженное всякими подделками. Что сеете вы и что пожнёте?

Граневец: Я знаю слова Учителя «Ночью Учим», но тот же Учитель говорит, что пальцев одной руки много, чтобы перечесть верных сотрудников, а вы хотите сказать, что Брат С из их числа. Так может быть Брату С во сне «позвонили» те двое хихикающих служителей тьмы? Много контактеров лезут туда же, – мы, мол, принимаем послания Владык, и Брат С туда же. Что касается меня, то я читаю не только Учение, но и Уранова «Размышляя над Беспредельностью», и В. Сидорова «Знаки Христа», и Клизовского, и «Учитель М. и Рерихи» – Весть из Высших миров (Борис Абрамов), те же «Грани» за 1956 г., и все эти книги помогают мне глубже понять Учение. Тем более, что не следует читать подолгу и в больших объёмах любых источников по Живой Этике – это может вызвать перенапряжение. Вы же почему–то зациклились только на книгах Горчакова, пусть люди сами выбирают, что им читать.

Ответ: Предубеждение ваше не имеет границ. Вы не можете отличить элементарного: брат С поднялся духом в Высшие Миры, Брату С никто и ничего не диктовал, а просто показали, где находится Абрамов и кто он есть. Абрамов же притянул низшие слои астрала к себе.

То, что вы не получаете никаких предупреждений из Надземного Мира от Владык – это не удивительно. О чем вас предупреждать? Где ваши реальные дела Общего Блага, Служения? Трёп, непонимание, самость, – больше ничего. Даже не поняли, что газета, носящая Имя Владыки, есть Его Дело, вокруг которого объединяются Его сотрудники и ученики… Как печалился В.Вл., когда писал в Учении, что почти никто не узнает и не примет Его посланников, и что не найти сотрудников среди двуногих. Так и есть на самом деле: «Люди не знали их, но все–таки чуяли значение таких посланников и ненавидели их, как злобствуют на все непонятное. Мы помогаем тем, кто несёт особое поручение. Это вполне справедливо, ибо вокруг таких посланников сгущается много тяжких токов. Многие хотят избавиться от таких деятелей и если бы могли, то уничтожили бы и Нас. Лишь опыт показывает, в чём заключается Наша помощь. Близорукие не признают её, ибо судят от себя, от своего кругозора».

Когда мы говорим, что изучаем Учение, мы имеем ввиду все книги: Агни Йогу, Рерихов, Блаватскую, Клизовского, Уранова, Хейдока, Рудзитиса, Сидорова и Горчакова, и восточную и западную мудрость. Когда мы говорим «напряженно изучаем», это значит каждый день, применяя изученное в жизни. Так что мы точно «зацикленны» на Учении и считаем это правильным, ибо стремимся насыться сознанием В.Вл. и как можно лучше понять Его Указы.
Вы же не изучаете Учения, – тут не нужно быть ясновидящим. Вы сами подтверждаете свое незнание Учения, попытавшись привести контраргумент, что «пальцев одной руки много» – это слова ЕИР из письма от 08.09.34, а не В.Вл. и не про «сотрудников» идет речь, а про учеников: «…принятие в ученики есть явление редчайшее и, как говорится, – пальцев на руке слишком много для числа их». Сотрудники и ученики – понятия не совсем одинаковые. Сотрудников может быть много, а учеников мало.

Уже давно замечено, что все граневцы на Учение плюют. Такие как вы извращают Учение, хотят сделать с ним то, что сделали в своих прошлых жизнях с Учением Христа – исказить. Поэтому вы прикоснулись к Учению не для изучения, а с единственной целью, – чтобы его предать. Ведь чтобы предать, нужно хоть что–то знать.
Когда читаем о вашем «перенапряжении», то чувствуем горечь сожаления о таком мещанском, житейски удобном «изучении и понимании» Учения, ибо в нём сказано: «напряженное искание, напряженное устремление, напряженное познавание», а также «люди так боятся поставить себя в крайнее, напряженное положение», – это сказано о вас, обывателях, не читающих Учение, а почитывающих пережеванные подделки пять минут в день, после просмотра очередного сериала и засыпающих во время этого чтения. «Знатоки» – ничего не скажешь.

Граневец: Вот вы и проговорились! Упрекая меня в том, что я не получаю посланий из Надземного Мира от Владык, вы, тем самым намекаете, что к вам они приходят и вы ими руководствуетесь в своей героической деятельности по очищению рериховского движения от граневцев и от абрамовщины. Поздравляю! Вы приписали себя к плеяде лжеконтактёров. И газета ваша с Горчаковым никому, кроме вас не нужна, а за то, что на страницах её вы треплете имя Майтрейи, вы конечно же получите своё. Мне вас искренне жалко.

Ответ: Мы никогда не скрывали и не сомневались, что связь каждого человека с Надземным Миром существует. Это не наши выдумки, это слова Учения: «Не скрывайте Наших Сообщений». Также в Учении сказано о сотрудничестве между Мирами, о связи с Высшим Руководителем и т.д.. Вы уподобляетесь атеисту, не зная этих элементарных основ, не зная, что Высшие Силы помогают всем труженикам Общего Блага предупреждениями, знаками, наставлениями, советами.

Высшие Силы никого не оставляют без помощи, между Ними и людьми идёт постоянный контакт. Особенно это происходит у подвижников Общего Блага. Но это не астральное диктование, как у Абрамова. У нас Высшая Помощь проявляется по–другому. Никто нас Свыше не поучает за каждым шагом. Мы самостоятельно изучаем Агни Йогу, применяем её в жизни и, если где–то совершаем ошибку, – во сне может прийти Указ на неё. Или наоборот – Указ на правильное действие.

Но как к вам можно достучаться, если больше любуетесь собой, нежели заняты думами об Общем Благе? Если вам некогда изучать Агни Йогу, если грани важнее? Если вы не можете даже произвести элементарный анализ и увидеть, что между письмами ЕИР к Абрамову и началом его записей – срок в 5 лет. Что за эти пять лет Абрамова тёмные поймали на его патологическом страхе смерти и чувстве избранности. Скорее всего ему так было и сказано: «Или ты принимаешь наши послания, или умрешь. Но ты станешь первым в истории человечества, кто сможет принять послания от всех Учителей и даже Матери Мира».

Да, мы ответим и не боимся ответа за свои действия. Мы ответим, именно, перед нашим В. Вл. и нашей Руководительницей Еленой Ивановной и нашим земным Гуру Николаем Константиновичем, которые ведут газету из Надземного Мира, направляют её действия и наши устремления на защиту Учения от искажений: «Матерь друидов охраняла знание от извращения, также Матерь Агни Йоги охранит Учение от злотолкования». И это было сказано не только о её земной жизни, но на весь период действия Учения. Но нужно иметь хоть каплю чистого Агни, чтобы понять это.

И когда наступит срок, мы придём и с чистой совестью отчитаемся перед Ними: «Вот Учение, мы его сохранили, примите Великий Учитель, Матерь Агни Йоги, наш Гуру его в таком же виде, в котором вы нам его дали. Мы сражались за него и мы его охранили».

Мы знаем, что наша боевая газета таким как вы не нужна, как не нужно вам и само Учение. Газета «Знамя Майтрейи» для вас как бельмо в глазу, капает правдивыми словами на вашу совесть, не даёт спокойно творить своё подлое дело. Мы отлично понимаем вашу задачу – Учение исказить и уничтожить.

Но мы вам этого не дадим сделать, Учение донесём до потомков в чистоте и без искажений.

Граневец: Вы так и не предъявили доказательств того, что Абрамов писал Грани с помощью астрала. Ещё раз прошу прекратить охаивание Абрамова и Граней. Ведь он выполнял задачу, возложенную на него Учителями. Лучше прочтите письма Е.И.Р. к Абрамову, где она называет его «…родной мой Борис…» и книгу Б.А.Данилова «Весть принесший». А ваша газета, на страницах которой льётся грязь на Абрамова, Шапошникову долго не проживёт, не сомневайтесь. Кстати, вы сами правильно подметили, что большинство рериховцев читают Грани, а не вашу газету, ибо Грани – это прекрасные комментарии к Живой Этике, а ваша газета полна грязи и лжи. Тихим сапом читай Учение, поменьше поучай других, лучше поработай над качествами, приобретай выдержку и равновесие. Карма твоя тебя потревожит. И помни: читать Учение и не выполнять (жить во лжи) – это ФАРИСЕЙСТВО.

Ответ: Доказательств об низкоастральном происхождении «граней» предостаточно, газета и сайт публиковали их не раз, но вы не удосужились прочитать эти материалы. А ведь в них все: Юрий Рерих, Святослав Рерих, Гунта Рудзитис – все в один голос терпеть не могли Абрамова и прямо называли его записи низко астральными, а самого его «нестоящим». Этого мало? Они знали положение вещей хуже вас?

Не дождетесь, чтобы мы замолчали, ибо мы, в отличии от вас изучаем Учение, действуем согласно его Указов, строим жизнь по Учению, любим его… А оно сурово зовёт нас на бой с тьмой, главной задачей которой есть искажение Учения и подмена его своими отбросами.

Поэтому на страницах газеты «Знамя Майтрейи» освещается чистая правда, которую вы так боитесь. Ибо она показывает ваше двуличие, самость, когда вы твердите, что вы агни йоги, а на деле Учение даже в руки не берёте.
«Тихим сапом» – не наш образ, мы живём по принципу другому, не граневскому, а агни йоговскому: «Не многие оценивают нагнетение как развитие творческой энергии».

Мы знаем, печалимся о том, что не многие могут принять и понять Учение Агни Йоги во всей краса–те и полноте, поэтому ищут себе облегчители, заменители и прочие суррогаты, поэтому мы равняемся не на ваше большинство, а на Указы В.Вл., данные в Учении Агни Йога: «Нам нужны только те, кто Нам нужен», «не многие могут похвалиться знанием Учения. Или они соображают его с ветхим своим мышлением, или читают урывками», «не многие чувствуют ответственность за происходящее» и, наконец, «к Нашей сознательной жизни не многие устремляются, но, по счастью, меньшинство творит». Поэтому читают грани не «большинство рериховцев», а большинство граневцев. Рериховцы «граней» ни читают! Потому что «грани» нам не нужны.

Уже 30 лет живёт газета, невзирая на ваши пожелания скорейшей её погибели. Да, трудно ей, но она жива и борется. И будет жить, ибо не все поддались на увещевания и обман тёмных. И зря вы ратуете за уничтожение газеты, ибо если она умрёт, умрете и  единственный печатный орган Имени Великого Владыки. Ведь не станет Агни Йоги без газеты «Знамя Майтрейи», – все, под видом «облегченного понимания», Учение враз забудут; перекинутся на «грани», послушав ваши «добрые» советы, поэтому подойдут к последнему рубежу не подготовленными. Именно, из–за вас никто не сможет принять высшие энергии правильно, – все сгорят.

И последнее, мы не боимся учиться, но не боимся и учить, ибо тот, кто учит, берёт на себя груз ответственности. Мы имеем выдержку и равновесие, но они не похожи на то, что вы нам предлагаете под этими высокими понятиями, – безразличие и всеядство. Мы не клюнем на ваши «добрые» увещевания прекратить борьбу за защиту Учения. Не дождетесь!

 

«Вы желаете собрать для Общего Блага Наши беседы; пусть будет так, но читать их будут не более, нежели пальцев ваших. Многие (лишь) перелистают книгу. Совершенно так же бывало уже не раз. То же должно повториться, и можно лишь пожелать, чтобы конец Кали–Юги не превратился в Конец!

Между тем не много твердых духов требуется, чтобы изменить гибельное положение. Не много пламенных сердец могут встать самоотверженным дозором и сплести крепкую сеть защитную».

Агни Йога

 

 

P.S.

Прошло ещё 10 лет, а газета «Знамя Майтрейи» трудится во имя Общего Блага.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Агапия

Изучающим Грани Агни Йоги!

Абрамов был учеником Рерихов. Когда они ушли в Тонкий мир связь прервалась с Учителями и он стал получать послания из темных источников. Подделка под Живую Этику, коварно названная, увела многих с пути Света. Увы. Неужели вы не чувствуете Сердцем низкие вибрации этих текстов!? Не смущает вас, что этот человек принимал послания от Матери Мира, Рерихи не принимали, а он живя в обычной квартире, не очищенной жизнью — принимал!?

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x