Махатмы. Бог

Я стал смотреть, что есть в интернет про Махатм. Само слово «Махатма» в Индии толкуют как Великая Душа. В современной Индии Махатма – уважительный титул, добавляемый к имени особо почитаемых лиц, выдающихся общественных деятелей. Этим термином называли таких заметных людей, как Мохандас Карамчанд Ганди и Джотиба Пхуле (Jyotirao Phule). Применительно к Ганди понятие популяризовал индийский писатель Рабиндранат Тагор. Ганди сделал многое для независимости Индии.

Если посмотреть в Википедии , что понимается под этим словом, то можно найти: «В своих книгах Елена Блаватская описывала Махатму как возвышенное существо, достигшее совершенного контроля над своими низшими проявлениями, освободившееся от гнёта «плотского человека. В её понимании, Махатма — это человек, который, благодаря специальным техникам и подготовке, достиг высокого духовного знания и развил в себе высшие способности, доступные остальным людям только после множества перевоплощений на пути духовной эволюции, возможной только в том случае, если они будут развиваться, а не уничтожат самих себя, живя против законов природы.»

В своё время я задался вопросом — что такое Бог? В 16 лет, несмотря на то, что я жил в советской стране, и молодежь воспитывали в атеистическом ключе, я осознал, что Бог существует. Но как это? Как можно быть везде, и в то же время обладать личностью, как человек? Также было непонятно, кто такие боги, о которых так много писали в дохристианских повествованиях? Как этом могло быть в одном и том же мире? В таких произведениях, как «Илиада» или «Махабхарата» боги принимали активное участие в судьбе людей. В Египте древнего ученого Солона жрецы познакомили с залом, в котором каждому фараону была установлена статуя. В начале зала, по словам жрецов, первые правители – были боги.

Чем отличались эти боги от обычных людей? Они обладали особыми знаниями, которых не было у людей. Они обладали способностями, которых не было у людей. Они были практически безсмертны, по сравнению с людьми. Люди верующие молятся богу. И часто молитвы их претворяются в жизнь, изменяют её, спасают от бед, выправляют судьбу. Кому они молятся?

Я нашел, что Махатмы были известны в связи с перепиской с Альфредом Перси Синнетом, британским журналистом, жившим в конце 19 в начале 20 века. Синнет и другие участники теософского движения стали свидетелями целого ряда таких «феноменов», которые по замыслу инициаторов теософского движения являются «фактами», подлежащими объяснению и исследованию наукой будущего. Прежде всего, это сами способы, какими осуществлялась переписка. Наряду с обычным занесением собственных мыслей чернилами на бумагу и пересылки по почте в запечатанном конверте, Махатмами используются средства сообщения, опирающиеся на оккультные навыки. Конкретный способ определяется обстоятельствами и срочностью сообщения, при этом не допускается неоправданная трата сил. Во всех случаях сначала подготавливается мысленный текст сообщения. Если под рукой оказываются чернила и бумага, а также необходимое для написания свободное время, письмо пишется привычным для нас способом. Такой способ Махатмы всегда рассматривают как наиболее предпочтительный при общении с людьми «со стороны». Если в наличии нет бумаги, не имеется чернил или свободного времени, тогда мысленный текст пересылается в мозг ученика, который всем этим располагает. Ученики могут находиться на разных расстояниях, но во всех случаях их нервная система должна быть в подходящем состоянии. Это случай так называемого «автоматического письма», которым Махатмы наиболее часто общались с Блаватской. Помимо этого мысленный текст может быть осаждён на бумагу посредством специального процесса, не требующего чернил, который Махатмы называют «оккультным осмозисом». Способ же пересылки зависит от того, в каком месте по отношению к адресату находится обладающее текстом лицо: письмо пересылается по почте или приносится одним из учеников. В исключительных случаях письмо доставляется через пространство, на чём стоит остановиться более подробно.

И вот прочитав эти слова в переписке с Синнетом, я понял. Я вспомнил, что в Агни-Йоге я читал, что существует Духовная Иерархия. Я понял, что Бог — это коллектив. Это Иерархия, уходящая в небо. Причём Махатмы сами пишут, что их предел знания этой Иерархии — это Солнечная система. Что Духовный Глава Солнечной Системы — это их высочайший руководитель. Ещё Махатмы пишут, что существует 7 Планетных духов, Чоханов, как они их называют. Они и управляют нашей планетой. О самих Махатмах неизвестно, от носятся они к Чоханам или нет. Если переиначить слова из письма, то Махатмы указывают на главное противоречие в понятии Бога — он не может быть личным, и одновременно вездесущим, одновременно материальным, и идеальным, иметь время и быть вне времени, обладать мощью и при этом не обладать материей.

В своё время я читал о Будде и тоже обратил внимание, что он постиг тайны Солнечной системы (но не больше, поскольку, видимо, существует естественное ограничение, как на это указывают Махатмы). Однако это не меняет правил. Всё, что люди относят к Богу, всё работает и всё верно. Молитвы, обряды — вносят улучшающие изменения в жизнь, потому что каждый человек имеет Душу и зерно духа. Пророки общаются с Великими Духами и беседуют с ними.

Как только под Богом мы понимаем духовную Иерархию, то да, тогда все противоречия разрешаются. О себе Махатмы пишут, что они есть естественная часть Планеты. Они просто не могут не быть, так как таковы правила. Они также естественны, как горы и леса, животные и растения, человек. Как показывает история, в древности они являлись к людям и учили их знаниям и отношениям, развивали их под видом богов.

Е.П. Блаватская в «Тайной доктрине» пишет, что египетские жрецы показали одному из греческих философов зал, где проставлены статуи всех правителей Египта. Что удивило грека — первые статуи были — боги. То есть под богами надо понимать представителей планетной духовной Иерархии, задачей которой было развитие человечества, прежде всего духовное.

Пришедшие к нам основные религии — иудаизм, христианство, ислам, буддизм — от них. Я думаю, Кришна — один из главных героев «Махабхараты» — тоже был представителем этой Духовной Иерархии. Также как Рама — герой эпоса «Сита и Рама». Они появились тогда же, когда появилось человечество. В своих письмах они пишут, что первые греческие школы были основаны — ими. И преподавали греки, которые учились у Махатм.

В «Агни Йоге» приводится диалог Христа, шедшего через пустыню. Его собеседником был Мория, один из Махатм. Мория известен также в связи Е.П. Блаватской. Это один и тот же человек, проживший более 2000 лет. То же подтверждает Е.П. Блаватская, вспоминая о своих встречах с Морией. Она говорила, вот я старуха, а он — не изменился, когда я первый раз его увидела молодой девушкой. Этот факт говорит о том, что для Махатм время их жизни под контролем и живут они столько, сколько нужно им для их миссии. Косвенно это подтверждается феноменом Сен-Жермена. Про него писали, что он путешествовал по Европе в 19 веке и его видели не изменившимся спустя десятки дет.

Важно ещё то, что Махатмы в переписке упоминают, что явление миру Христа было снисхождение Великого Духа солнечной системы в человеческое тело около 2000 лет назад.

Я подумал, если Бог как Духовная Иерархия существует, то должны быть свидетельства, подтверждающие это.

И вот ко мне пришли свидетельства, которые я оценил как подтверждения. 15 февраля 2013 на Челябинск упал метеорит. На 3:56 видео («Кто сбил челябинский метеорит», https://www.youtube.com/watch?v=vT9ZPvp97hs) видно, что сзади метеорит пронзает некое продолговатое тело и разрушает его. При этом само не разрушается и пролетает дальше на огромной скорости. Ясно, что люди не обладают возможностями сбивать метеориты. Я не верю в версию инопланетян. Нет, это силы, которые берегут Землю и Землян. И я думаю, что это подтверждение моей догадки.

В 1962 военными США был отдан приказ нанести ядерный удар по СССР. Но какие-то силы помешали исполнению приказа. «Только главнокомандующий ВМС США отдал приказ о начале ядерной атаки на СССР, как все приборы вышли из-под контроля, а из воды вылетело два дискообразных объекта. В этот момент американцы и поняли, что никаких шпионских русских подводных лодок не было. Эти аппараты на огромной скорости облетели всю флотилию США, затем погрузились под воду, вынырнули и вновь погрузились. На этот раз – насовсем».

 

Источник: https://olegyr.livejournal.com/2254.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x